Iklan Jumbo

Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018

Tarrisa Maharani Dewi adalah salah satu anggota dari Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) Nasional yang juga bertugas menjadi pembawa baki bendera merah putih pada upacara bendera pada 17 Agustus 2018  di Istana Negara, Jakarta. Paskibraka Nasional merupakan seorang siswa dan siswi terpilih dari berbagai daerah mewakili dari setiap provinsi untuk mendapatkan tugas dalam acara memperingati Hari Ulang Tahun (HUT) Kemerdekaan.
Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018
Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018/ Foto Ilustrasi: instagram.com/paskibraka.republik.indonesia/

Tim Nusa demikian nama yang disematkan, secara resmi didaulat untuk bertugas pada upacara tersebut. Bertindak yang terpilih adalah Tarrisa Maharani Dewi. Tarrisa adalah panggilan akrabnya perwakilan dari Provinsi Jawa Barat, merupakan putri dari pasangan Teguh Pudjo Rumekso dan Ibu Dewi Susilowati. Selain dia masuk dalam Tim Nusa, ia juga bertugas sebagai pembawa bendera Merah Putih. 

Baca Juga: Profil Indri Lidiawati Si Blogger Ibu Rumah Tangga Admin JuraganCipir

Sementara yang bertugas sebagai pengibar bendera adalah Mohamad Ikbal Machmud sebagai Komandan Kelompok 8 (Gorontalo), Babogi Ikalawang sebagai pembentang bendera (Provinsi Bengkulu), dan Sang Putu Hendra Adi sebagai pengerek bendera (Provinsi Bali).


Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018:

Nama Lengkap: Tarrisa Maharani Dewi
Nama Panggilan: Tarrisa
Tempat Tanggal Lahir: 10 Juli 2002
Tempat Tinggal: Bandung, Jawa Barat
Kebangsaan: Indonesia
Agama: -
Sekolah: SMAT Krida Nusantara, Bandung
Profesi: Siswa
Akun Instagram: https://www.instagram.com/tarisacica/
Akun Twitter: -
Nama Ayah: Teguh Pudjo Rumekso
Nama Ibu: Dewi Susilowati


Kemudian Kolonel Arhanud Tri Sugiyanto, S.Sos. sendiri menjadi Komandan Upacara Peringatan Detik-Detik Proklamasi Kemerdekaan Republik Indonesia pada tahun ini. Seperti yang diketahui ia merupakan kelahiran Magetan, 28 Januari 1974. Sementara yang bertugas sebagai Komandan Kompi Paskibraka adalah Kapten Laut (P) Alfred Edward Manihuruk, dan yang bertugas sebagai Perwira Upacara adalah Brigadir Jenderal TNI Herianto Syahputra, S.I.P., M.Si.

Berikut ini Daftar Lengkap 68 Siswa Anggota Paskibraka Nasional Tahun 2018:

1. Provinsi Aceh
Putra : Ralian Septiandi - SMA N 1 Simpang Kiri
Putri : Nur Hikmah Rahmadani - MAN Aceh Singkil
2. Provinsi Sumatera Utara
Putra : Lucas Alexaindre Siburian dari SMA N 1 Medan
Putri : Suci Izdihar Hulwa dari SMA N 6 Pematang Siantar
3. Provinsi Sumatera Barat
Putra : Farhan Nasani dari SMA N 14 Padang
Putri : Al-Mar'atul Hamidah dari SMA N 2 Payakumbuh
4. Kota Riau
Putra : Aditya Firdika dari SMA N 1 Bangkinan
Putri : Fira Amalianda dari SMA N 1 Teluk Kuantan
5. Kepulauan Riau
Putra : Diko Rio Pradana dari SMA N 1 Bintan Utara
Putri : Nashita Agnu Khalifa dari SMA N 2 Batam
6. Kota Jambi
Putri : Dendi Panriadi dari SMA N 1 Tanah Sepenggal
Putri : Rahmadeni Putri Haimda dari SMA N 1 Merlung
7. Provinsi Sumatera Selatan
Putra : Danu Muhammad Pradika dari SMA N 2 Unggul Sekayu
Putri : Zanati Tahta Umahati dari SMA N 1 Pagaralam
8. Kota Bangka Belitung
Putra : Pandu Farhan Pangestu dari SMA N 3 Kota Pangkal Pinang
Putri : Siti Sabila Anandita dari SMA N 2 Tanjung Pandang
9. Kota Bengkulu
Putra : Babogi Ikalawang dari SMA N 2 Kota Bengkulu
Putri : Anggita Puput Pramugita - SMA N 1 Bengkulu Selatan
10. Kota Lampung
Putra : Muhammad Genta Lambang dari SMA 1 Seputih Banyak
Putri : Rafika Sherli Anjeli - dari SMK Muhammadiyah 3 Metro

Pulau Jawa
11. Provinsi DKI JAKARTA
Putra : Joddi Mursin Putra Elman dari SMA Labschool Kebayoran
Putri : Jessenia Sarah Aurelia dari SMA Labschool Rawamangun
12. Provinsi Jawa Barat
Putra : Ahmad Syahrul Mukaron dari SMA N 11 Garut
Putri : Tarissa Maharani Dewi dari SMAT Krida Nusantara
13. Provinsi Banten
Putra : Muhamad Ari Setiawan dari dari SMA N 6 Kota Serang
Putri : Safira Amanda Prasanti dari SMA N 3 Kabupaten Tangerang
14. Provinsi Jawa Tengah
Putra : Muhammad Rajif Maulana dari SMA N 1 Purwodadi
Putri : Wina Aulia Attarizki dari SMA N 1 Kota Pekalongan
15. Provinsi D.I. Yogyakarta
Putra : Muhammad Widya Hudiya Wijaya dari SMA N 3 Yogyakarta
Putri : Nyimas Ayu Dhivangga dari  SMA N 1 Piyungan
16. Provinsi Jawa Timur
Putra : Ananda Micola dari SMK 17 Cluring
Putri : Nina Adiningtya Sriwigati dari SMA N 1 Tuban
17. Bali
Putra : Sang Putu Hendra Aditya Jyoti dari Kab. Klungkung
Putri : Ni Putu Sukma Dewi Widyanti dari Kab. Jembaran
18. Provinsi Nusa Tenggara Barat
Putra : Muhammad Ihlassul Imam dari SMA N 1 Labuan Haji
Putri : Shalsabilla Lestari Putri Suteja dari SMA N 1 Selong
19. Provinsi Nusa Tenggara Timur
Putra : Bobo Nowo dari SMA N 1 Sabu Barat
Putri : Maria Yunita Jesuita dari SMA N 1 Poco Ranaka
20. Provinsi Kalimantan Barat
Putra : Muhammad Irfan dari SMA Taruna Bumi Khatulistiwa
Putri : Alda Ananda Putri dari SMA N 2 Singkawang
21. Provinsi Kalimantan Tengah
Putra : Aryo Ronggo Saputro dari SMA N 1 Pangkalan Bun
Putri : Lily Alvia dari SMA N Kahayan Hilir
22. Provinsi Kalimantan Selatan
Putra : Dika Ade Susilo dari SMA N 3 Banjarbaru
Putri : Zalfa Tsabitha E dari SMA N 1 Banjarmasin
23. Provinsi Kalimantan Timur
Putra : Aditya Yoga Mulyawan dari SMA 4 Samarinda
Putri : Meiti Adella Panggabean dari SMA Negeri 2 Sangatta Utara
24. Provinsi Kalimantan Utara
Putra : Nur Muhammad Akbar dari SMA N 1 Sebatik
Putri : Viorina Angelica Hendrawan dari SMA N 1 Malinau
25. Provinsi Sulawesi Utara
Putra : Zefanya Otniel Frans Rompis dari SMA Unklab Airmadidi
Putri : Ribka Yuliana Syaloom Owu dari SMA N 2 Ratahan
26. Provinsi Sulawesi Barat
Putra : M Riyan Dwi Putra dari SMA N 1 Tikke Raya
Putri : Reskindar Tonapa dari SMA N 2 Tobadak
27. Provinsi Sulawesi Tengah
Putra : Ahmad Nur Alamsyah dari SMA 1 Ampana Kota
Putri : Rezkiana Zapana dari SMA Negeri Model Terpadu Madani Palu
28. Provinsi Sulawesi Selatan
Putra : Ikhsanul Hidayah dari SMA N 5 Soppeng
Putri : Sharfinah Dian Asyizah - SMA N 11 Pangkep
29. Provinsi Sulawesi Tenggara
Putra : Rezkyawan Ridwan dari SMA 4 Kendari
Putri : Tarisya Ramadhani Tawakal dari SMA 2 Raha, Muna
30. Gorontalo
Putra : Muh Iqbal Machmud dari SMA N 3 Kota Gorontalo
Putri : Tiara Syafa Mustafa - MAN 1 Kota Gorontalo
31. Provinsi Maluku Utara
Putra : Rudi Bobangu v SMA N 2 Halmahera Barat
Putri : Fadhillah M Siradjuddin dari SMA N 1 Tidore Kepulauan
33. Provinsi Papua Barat
Putra : Nikanor Yafed Malakabu - SMAK N 1 Sorong
Putri : Maimuna Yuni A Ramar - Madrasah Aliyah Negeri Fak-Fak
34. Provinsi Papua
Putra : Gidion Soleman Nussy - SMA N 1 Jayapura

Dimana disetiap provinisi hanya boleh memilih satu pasang, jadi dari 34 provinsi di Indonesia yang lolos seleksi nasional menjadi paskibraka berjumlah 68 anak. Dan dalam kurun waktu kurang dari satu minggu menjelah Indonesia HUT Kemerdekaan yang ke-73. Mereka telah menjalani latihan di PP-PON ( Pusat Pemberdayaan Pemuda dan Olahraga) Kementrian Pemuda dan Olahraga, Cibubur Jakarta.

Menjadi kelompok 8, tim inti dalam formasi Paskibraka merupakan posisi impian bagi para calon Paskibraka. Sebab kelompok 8 berposisi di belakang kelompok 17 sebagai pasukan inti dan pembawa bendera. Di kelompok ini terdapat 4 anggota TNI/POLRI sebagai pengawal dan satu putri Paskibraka sebagai pembawa bendera, 3 putra Paskibraka pengibar/penurun bendera, dan 3 putri Paskibraka di saf belakang sebagai pelengkap.



Editor: Heru Setianto
Source: Net

0 Response to "Biodata Tarrisa Maharani Dewi Si Paskibraka Pembawa Baki Bendera HUT RI ke-73 2018"

Post a Comment

Your feedback is most welcome :)

Iklan Atas Artikel/ Tutan Bawah Judul

Iklan Tengah Artikel 1 (In Artikel)

Iklan Tengah Artikel 2 (Tautan 1)

Iklan Bawah Artikel (Match)