Foto dan Daftar Nama Putra Putri 68 Anggota Tim Paskibraka Nasional HUT RI ke-70 di Istana Merdeka Jakarta

Views:
Paskibraka atau Pasukan Pengibar Bendera Pusaka yang bertugas mengibarkan bendera merah putih pada perayaan Hari Ulang Tahun Republik Indonesia (HUT RI) Ke-70 tahun 2015 di halaman Istana Merdeka Jakarta, telah resmi dilantik oleh bapak Presiden Joko Widodo sebanyak 68 anggota Paskibraka Nasional 2015.

Foto dan Daftar Nama Putra Putri 68 Anggota Tim Paskibraka Nasional HUT RI ke-70 di Istana Merdeka Jakarta
 Foto dan Daftar Nama Putra Putri 68 Anggota Tim Paskibraka Nasional HUT RI ke-70 di Istana Merdeka Jakarta/ Foto: tempo.co

Sebelumnnya mereka dipilih dan diseleksi dari tingkat kabupaten, provinsi hingga tingkat nasional sejak bulan Februari 2015 lalu. Dimana hanya dua kandidat yakni satu laki-laki dan satu perempuan yang bisa masuk tingkat nasional, dari empat calon kandidat terbaik dari tiap provinsi di Indonesia.

"Pengukuhan Paskibraka tahun 2015, dengan ini saya mengukuhkan saudara-saudara sebagai pengibar bendera pusaka tahun 2015 semoga sodara-sodara dapat melakukan tugas dengan baik," kata Presiden Jokowi, ketika melantik Tim Paskibraka di Istana Negara Jakarta, pada Sabtu (15/8/15) hari ini.



Foto dan Daftar Nama Putra Putri 68 Anggota Tim Paskibraka Nasional HUT RI ke-70 di Istana Merdeka Jakarta
 Foto Profil dan Biodata Nama 68 Anggota Tim Paskibraka Nasional HUT RI ke-70 di Istana Merdeka Jakarta/ Foto: Antara

Berikut ini Daftar 68 Nama Putra Putri Paskibraka Nasional 2015, yang terpilih dari 34 Provinsi di seluruh Indonesia beserta asal Sekolah tempat mereka menimba Ilmu:
1. Aceh : Ricky Satria Pratama (SMAN 1 Seunagan, Nagan Raya)

             - Nadilla Tasya Aprilia (SMAN 1 Langsa).
2. Sumatra Utara : Albertus Agung B. Marbun (SMA Unggul Del Toba Samosir)

             - Rizky Khairani (SMA Taman Siswa Pematang Siantar)
3. Sumatra Barat: Zainal Aziz (SMAN 1 Payakumbuh)

             - Suci Tisara Pajri (SMAN Agam Cendikia)
4. Riau: Daulat Halomoan Simatupang (SMAN 1 Lirik, Indragiri Hulu)

             - Suomi Bologni Aprilina Simorangkir (SMA Plus Taruna Andalan, Pelalawan)
5. Kep. Riau: Raja Zulfan Fachreza Z. (SMKN 1 Karimun)

             - Sherena Meta Rivai (SMA Kartini Batam)
6. Jambi: Rachman Wijaya Kusuma (SMAN 6 Merangin)

             - Izzia Aisyah (SMAN 4 Batanghari)
7. Sumatra Selatan: Rahmat Kurnia Ahyan (SMA Taruna Tunas Bangsa)

             - Siti Rahman Dianisa (SMAN 4 Unggul Lahat)
8. Kep. Babel: Muhammad Zulfikar AR. (SMKN 1 Kelapa Kampit Belitung)

             - Suci Pratiwi (SMKN 1 Pandan Belitung)
9. Bengkulu: Madri Sapta Alvansa (SMAN 1 Arga Makmur)

             - Dinda Ayu Retno Sari (SMAN 1 Bengkulu)
10. Lampung: Rio Septian Jaya (SMAN 1 Kota Gajah)

             - Della Elvira Herlika (SMAN 1 Metro)
11. DKI Jakarta: Langlang Wirabuana (SMAN 20 Jakarta Pusat)

             - Hanna Enah Supit (SMAN 82 Jakarta Selatan)
12. Jawa Barat: Rayandhika Renarand (SMAN 10 Bogor)

             - Intania Kusuma Wardhani (SMA Plus Astha Hannas)
13. Banten: Muhammad Fadly Yusuf (SMAN 2 Tangerang)

             - Maria Felicia Gunawan (SMAK Penabur Gading Serpong)
14. Jawa Tengah: Rizman Warno Suhendro (SMKN 2 Klaten)

             - Tika Permata Murni (SMAN 15 Semarang)
15. DI Yogyakarta: Krisna Noven Pratama (SMAN 3 Yogyakarta

             - Farahdiba Ayu Kinasih (SMAN 1 Yogyakarta)
16. Jawa Timur: Rangga Sukma Amnesty (SMAN 1 Blitar)

             - Rieka Sigita Suharto (SMAK Petra 4 Sidoarjo)
17. Bali: I Nyoman Buda Arimbawa (SMAN Bali Mandara)

             - Komang Ayu Trisna Maharani (SMAN 2 Semarapura)
18. NTB: Yusufian Habib Saputro (MAN 1 Mataram)

             - Baiq Bonita Anandya F (SMAN 1 Mataram)
19. NTT: Dominikus Doni (SMAN 1 Balauring)

             - Serena Cosgrova Francis (SMAN 3 Kupang)
20. Kalimantan Barat: Abdul Aziz (SMAN 10 Singkawang)

             - Caroline (SMAN 1 Sekadau)
21.
Kalimantan Tengah: Amal Ahsan (MAN Muara Teweh)
             - Nova Andini Putri (SMAN 1 Muara Teweh)
22.
Kalimantan Selatan: Agus Budi Setiawan (SMK Penerbangan Banjarbaru)
             - Fatmathalia Ranti (SMAN 7 Banjarmasin)
23.
Kalimantan Timur: Muhammad Syandy Al Amin (SMAN 1 Tanah Grogot)
             - Lucya Margaretha Chrismas Manalu (SMAN 3 Samarinda)
24.
Kalimantan Utara: Dirgantara Maesa Putra (SMAN 2 Tarakan)
             - Tuty Chounie Tampubolon (SMAN 1 Malinau)
25. Sulawesi Utara: Rodrygo S. Kaemor (SMA Katolik Don Bosco)

             - Andrea Gracelia Zetanya Kumenaung (SMA Kristen Eben Haezar Manado)
26.
Sulawesi Barat: Muh. Arya Ramadhan (SMAN1 Mamuju)
             - Nadila Isnayni Ibrahim (SMAN 1 Mamuju)
27.
Sulawesi Tengah: Muhammad Razak (SMAN 1 Sindue, Donggala)
             - Arizah Fikria (SMAN 1 Palu)
28.
Sulawesi Utara: Muhammad Faisal Sarlan (SMAN 1 Uepai)
             - Chintya Arliana Putri (SMAN 1 Kendari)
29.
Sulawesi Selatan: Reza Rezky Pratama (SMAN 2 Watampone)
             - Reza Karsini (SMAN 1 Bantaeng)
30. Gorontalo: Alwy Alfiah Antum (SMAN 3 Gorontalo)

             - Rani Noerinsan (SMAN 3 Gorontalo)
31. Maluku: Paulus Louis FM. Ngamel (SMA Seminari Ambon)

             - Farah Azahra Rahmad (SMAN 11 Ambon)
32. Maluku Utara: Agil Sjech Abu Bakar (SMAN 8 Kota Ternate)

             - Vitrah Ramadhantie Albugis (SMA Katholik Bintang Laut Ternate)
33. Papua Barat: Roid Kevin Chandra Samori (SMAN 2 Manokwari)

             - Ester Al Raunsai (SMAN 1 Manokwari)
34. Papua: Briand Vinsend Power Felle (SMA 1 Sentani)

             - Djenny Maria Sidney Rumayomi (SMA YPPK Asisi Sentani).

Sementara siapa anggota yang bertugas pembawa bendera pusaka pada HUT RI ke 70 yang akan digelar di
Merdeka tanggal 17 Agustus masih dirahasiakan, dengan alasan agar mereka mau tak mau harus siap menerima tugas tersebut.

Sebelumnnya dari 68 anggota Paskibraka tersebut akan dibagi menjadi dua kelompok, yaitu kelompok pengibar bendera
pagi hari. Dan kelompok yang kedua bertugas melakukan upacara penurunan bendera pusaka merah putih pada sore hari.

Baca juga: Spesifikasi dan Pre OrderXiaomi Redmi Note 2 dan Prime Rp 1,7 juta
  Siaran dan Jadwal Bola Hari Ini 14, 15,16, 17, 18, 22, 23, 24, 29, 30 Agustus 2015

  Live Streaming MotoGP 2015 Seri Ke-11 Brno Ceko 14, 15,16 Agustus di Trans7

Editor: Heru Setianto
Source: rri.co.id

Tags: Biodata dan Profil Paskibraka Nasional HUT RI ke-70, Foto Ganteng dan Cantiknya Putar Putri Paskibraka di Istanah Merdeka, Biografi Lengkap Pembawa Baki Bendera Pengibar Bendera Merah Putih, Video Merahnya Prosesi Jalannya Upacara Hari Kemerdekaan di Indonesia.

0 Response to "Foto dan Daftar Nama Putra Putri 68 Anggota Tim Paskibraka Nasional HUT RI ke-70 di Istana Merdeka Jakarta"

Post a Comment

Sempatkan sebentar untuk berkomentar iah. Biar admin lebih semangat posting artikelnya :)

Visitor